0

Auf Zornes Flügeln

Thriller, Ein Fall für Kate Monroe 1

Auch erhältlich als:
16,00 €
(inkl. MwSt.)

Lieferbar innerhalb 1 - 2 Wochen

In den Warenkorb
Bibliografische Daten
ISBN/EAN: 9783492503372
Sprache: Deutsch
Umfang: 344 S.
Format (T/L/B): 2.7 x 18.7 x 12.1 cm
Einband: kartoniertes Buch

Beschreibung

Was tust du, wenn ein Anruf alles verändert und deine Vergangenheit zum schlimmsten Albtraum wird? Der Auftakt einer spannenden Thriller-Reihe mit der FBI-Agentin Kate Monroe für alle Fans von Catherine Shepherd und Roxann Hill Kate Monroe hat ihren Dienst beim FBI als Agentin schon lange quittiert. Als freie Kopfgeldjägerin arbeitet sie seither im Verborgenen. Bis ein Anruf sie dem Mörder ihres Verlobten näher bringt als je zuvor. Kate, die nie aufgehört hat nach Rache zu dürsten, setzt alles daran, dem Killer ein für alle Mal das Handwerk zu legen. Schon bald taucht Kate immer tiefer ab, in einen Strudel aus Rache und Gewalt, in der sie selbst zur Zielscheibe wird. Es beginnt eine unerbittliche Jagd auf Leben und Tod.

Autorenportrait

Nina Celentano, geboren 1983 in Nürnberg, kam über ihren Großvater zum Schreiben, dessen Geschichten in seiner Enkelin bereits in Kindertagen die Liebe zum Erzählen weckten. Namentlich Spannungstitel in der Handschrift von Karin Slaughter, Tess Gerritsen und Charlotte Link fesseln sie seit jeher, weil sie der Einblick in menschliche Abgründe stark fasziniert.

Weitere Artikel vom Autor "Celentano, Nina/Ferguson, Rachel"

Alle Artikel anzeigen